Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Строительный портал Узбекистана

Мобильные телефоны будут производить в «Джизаке»

13 мая 2013 г. Мобильные телефоны будут производить в «Джизаке»

Кабинет Министров Узбекистана принял меры по организации высокотехнологичных производств на территории специальной индустриальной зоны «Джизак».

Между Правительством Республики Узбекистан (в лице Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли) и компаниями ZTE (Н.К.) Limited и Wenzhou Jinsheng Trade Co., Ltd (Китайская Народная Республика) утверждены инвестиционные договоры от 6 апреля 2013 года.
Китайские компании приняли на себя обязательства по инвестициям. Так, ZTE (Н.К.) Limited будет производить 100 тысяч мобильных телефонов и их аксессуаров в год.

Выход «Джизака» на полную мощность запланирован на 2016 год, при этом будет создано  дополнительно 50 рабочих мест. Доля экспорта во второй и третий годы работы предприятия должна составлять не менее 10%. Кроме телефонов Компания Wenzhou Jinsheng Trade Co., Ltd ориентирована на производство:

— современные линии полного цикла переработки животноводческого сырья и их вторичных отходов, обеспечивающих безотходные технологии при переработке кожи и производстве кожевенно-обувных изделий (1 тыс. тонн в год);
— корма для домашних животных и птиц (1 тыс. тонн в год).
— акриловые санитарно-технические приборы и их комплектующие (1,2 млн ед. в год);


На производстве по каждому из направлений будет создано  дополнительно 100 рабочих мест.

Согласно данному Постановлению, все совместные предприятия, созданные с участием ООО «Peng Sheng» указанными китайскими компаниями, на 5 лет освобождаются  от налогов:  на прибыль, на имущество, на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа для малых предприятий. Кроме этого данные предприятия освобождаются от обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд при Министерстве финансов.

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 2167
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

Хива

Автор: Феруз