Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Строительный каталог и рейтинг

Чемпионат страны по боксу среди юниоров

27 апреля 2012 г. Чемпионат страны по боксу среди юниоров

В Гулистане состоялся чемпионат страны по боксу среди юниоров, на котором были открыты новые дарования в данном виде спорта.

В данном соревновании, организованном Федерацией бокса Узбекистана и Министерством по делам культуры и спорта, боролись 223 боксера 1996-1997 годов рождения со всех регионов страны за победу в 15 весовых категориях.

Больше всего золотых медалей завоевали спортсмены Андижанской и Ферганской  областей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники андижанской школы бокса Шерзод Комилов, Икболжон Холдоров, Аскар Авазов, Рахматулло Гафуров. А также Бектемир Меликулов, Бехзод Турсунбоев, Ахаджон Мамадалиев, Фазлиддин Мелибоев и Асилбек Солиев из Ферганы завоевали почетное звание чемпиона Узбекистана.

Золотых медалей также удостоились: Джасур Ахмаджонов из Ташкента, представители Ташкентской области Анвар Рузикулов, Мехрож Мавлонов, Азиз Шукуров, Мурод Холматов из Самарканда и Шахрамжон Ядгаров из Бухары.