Овчина

Наверное, овчина ( http://www.mex-muton.ru/ovchina.html ) или шкура овцы, является одной из самых древнейших видов меха известных человечеству. О ней говорится еще в библейских писаниях. Вдобавок, если принять во внимание то, что овца была одомашнена в эпоху неолита 9-10 тысяч лет назад, то становится понятным широкая распространенность этого меха в нашем хозяйстве. По своей сфере применения овчина делится на три вида – кожевенная, шубная и меховая. Из овчины можно изготовит красивую прочную обувь и верхнюю одежду, модный аксессуар и стильную шапку, тёплый коврик и даже чехлы для автомобилей. И это естественно, так как мех овцы имеет большую прочность. Из-за этого, изделия из овчины могут прослужить 8-10 сезонов. Кроме этого, изделия из овчины оберегают от холодов и достаточно теплые. Одним словом, характерные свойства овчины идеально подходят для нужд человека.

Овчина

Отдельно хотелось бы остановиться на мутоне. овчина оптом ( http://www.mex-muton.ru/muton.html>Мутон – это облагороженная овчина, подвергшаяся специальной химической обработке формалином. Благодаря такой обработке волоски меха «консервируются», приобретая чрезвычайную стойкость к холоду и к влаге. Вдобавок в процессе обработки, ввиду непривлекательности естественного цвета овчины, мутон подвергается окраске. Мутон может быть окрашен практически в любой цвет. Из мутона делается зимняя верхняя одежда, будь то традиционная шуба ил модный полушубок. Из-за своей универсальности и практичности мутоновые изделия могут одевать как молодые, так и пожилые. Еще одной особенностью мутона является его доступная стоимость. Цена изделия из мутона приятно удивит любого и это все притом, что по теплоте и носкости мутоновая шуба не уступает и даже превосходит другие аналоги.

Другими словами, предлагаемая нашей фирмой ) быстро найдет свое применение. Ведь кроме, верхней одежды, из овчины можно изготовить много чего еще. Например, модные шапки различных фасонов и моделей, как для взрослых, так и для детей. Или сшить красивую обувь, которая летом будет позволять ногам «дышать», а зимой будет защищать от морозов. Для изготовления таких изделий используется высококачественная овчина зарубежных и отечественных производителей. Красота, удобство и теплота – это самые главные индикаторы изделий из овчины, которые целиком и полностью соответствуют принятым техническим нормативам и стандартам. Кроме этого, овчина обладает целым рядом полезных для организма качеств, таких как противоаллергические и противовоспалительные свойства.

Материал подготовленwww.mex-muton.ru ( http://www.mex-muton.ru )



Огигинал новости «Овчина»   -
«Статьи»   -